2004年度

第26回日本デフサーフィン選手権大会(第39回NSAデフ支部予選大会)

日時:2004年5月29日 会場:三重県志摩市 三角 天気:晴れ サイズ:コシ

ボーイズクラス

  • 1位
  • 竹本 裕行
  • 大阪

メンクラス

  • 1位
  • 仁宮 浩
  • 千葉
  • 2位
  • 田平 晃一
  • 千葉
  • 3位
  • 南平 純一
  • 東京
  • 4位
  • 中田 剛
  • 東京

シニアクラス

  • 1位
  • 新岡 豪
  • 東京
  • 2位
  • 佐藤 隆二
  • 大阪
  • 3位
  • 渡辺 智行
  • 東京
  • 4位
  • 石山 薫
  • 大阪

マスタークラス

  • 1位
  • 竹内 弘之
  • 愛知

ロングボードクラス

  • 1位
  • 安西 真哉
  • 福島
  • 2位
  • 谷口 正晃
  • 三重
  • 3位
  • 田中 貴武
  • 浜松
  • 4位
  • 大西 博之
  • 千葉

ボディボードクラス

  • 1位
  • 齊藤 希世
  • 湘南
  • 2位
  • 椎津 茜
  • 千葉
  • 3位
  • 久保田 麻衣
  • 湘南
  • 4位
  • 横手 奈都紀
  • 九州

支部長クラス

  • 1位
  • 松枝 浩和
  • 大阪
  • 2位
  • 大西 博之
  • 千葉
  • 3位
  • 安西 真哉
  • 福島

ベストライディング賞

新岡 豪千葉11.67

ベストジャッジ賞

渡辺 智行千葉

第1回湘南デフカップサーフィン大会

日時:2004年6月26日 会場:神奈川県藤沢市 辻堂 天気:晴れ サイズ:コシ

スペシャルクラス

  • 1位
  • 新岡 豪
  • 千葉
  • 2位
  • 仁宮 浩
  • 千葉
  • 3位
  • 田平 晃一
  • 千葉
  • 4位
  • 佐藤 隆二
  • 東京

オープンクラス

  • 1位
  • 小浜 正祥
  • 湘南
  • 2位
  • 物袋 信行
  • 大阪
  • 3位
  • 竹本 裕行
  • 大阪
  • 4位
  • 中田 剛
  • 千葉

ロングボードクラス

  • 1位
  • 大西 博之
  • 千葉
  • 2位
  • 山本 博一
  • 湘南
  • 3位
  • 安西 真哉
  • 福島
  • 4位
  • 谷口 正晃
  • 東京

ボディボードクラス

  • 1位
  • 齋藤 希世
  • 湘南
  • 2位
  • 竹内 純子
  • 愛知
  • 3位
  • 海保 智子
  • 千葉
  • 4位
  • 小古呂 佳苗
  • 千葉

ショートボードビギナークラス

  • 1位
  • 末岡 眞
  • 愛知
  • 2位
  • 加藤 雅
  • 湘南
  • 3位
  • 浅野 祐司
  • 愛知
  • 4位
  • 佐藤 之彦
  • 湘南

ロングボードビギナークラス

  • 1位
  • 加藤 敦士
  • 福島
  • 2位
  • 阿部 博敏
  • 湘南
  • 3位
  • 牟田 英樹
  • 湘南

キッズクラス

  • 1位
  • 齋藤 海里
  • 湘南
  • 2位
  • 土佐 波輝
  • 千葉
  • 3位
  • 齋藤 珠里
  • 湘南
  • 4位
  • 田中 貴紀
  • 三重

第6回ウイダーデフカップサーフィン大会

日時:2004年9月18日 会場:高知県安芸郡 生見 天気:晴れ サイズ:コシ

スペシャルクラス

  • 1位
  • 新岡 豪
  • 千葉
  • 2位
  • 山本 覚
  • 京都
  • 3位
  • 仁宮 浩
  • 千葉
  • 4位
  • 物袋 信行
  • 大阪

オープンクラス

  • 1位
  • 竹本 裕行
  • 大阪
  • 2位
  • 石山 薫
  • 京都
  • 3位
  • 物袋 信行
  • 大阪
  • 4位
  • 大谷 直之
  • 東京

ロングボードクラス

  • 1位
  • 安西 真哉
  • 福島
  • 2位
  • 田中 貴武
  • 三重
  • 3位
  • 海野 敏郎
  • 宮城仙台
  • 4位
  • 大西 博之
  • 千葉

ボディボードクラス

  • 1位
  • 齋藤 希世
  • 湘南
  • 2位
  • 海保 智子
  • 千葉
  • 3位
  • 竹内 純子
  • 愛知
  • 4位
  • 小古呂 佳苗
  • 千葉

ショートボードビギナークラス

  • 1位
  • 末岡 眞
  • 愛知
  • 2位
  • 氏田 昌也
  • 三重
  • 3位
  • 杉原 忠剛
  • 大阪
  • 4位
  • 佐藤 之彦
  • 湘南

ロングボードビギナークラス

  • 1位
  • 市川 竜二
  • 愛知

ボディボードビギナークラス

  • 1位
  • 中村 絵美
  • 大阪
  • 2位
  • 石川 智仁
  • 三重
  • 3位
  • 増田 徳子
  • 千葉
  • 4位
  • 海野 朋子
  • 宮城仙台

キッズクラス

  • 1位
  • 田中 貴紀
  • 三重

第12回東京デフカップサーフィン大会

日時:2004年10月30日 会場:静岡県下田市 白浜 天気:雨 サイズ:ムネ~カタ

スペシャルクラス

  • 1位
  • 新岡 豪
  • 千葉
  • 2位
  • 小野 新次
  • 九州
  • 3位
  • 仁宮 浩
  • 千葉
  • 4位
  • 南平 純一
  • 大阪

オープンクラス

  • 1位
  • 佐藤 隆二
  • 東京
  • 2位
  • 石山 薫
  • 京都
  • 3位
  • 大谷 直之
  • 東京
  • 4位
  • 武岡 功
  • 愛知

ロングボードクラス

  • 1位
  • 谷口 正晃
  • 東京
  • 2位
  • 安西 真哉
  • 福島
  • 3位
  • 大西 博之
  • 千葉
  • 4位
  • 海野 敏郎
  • 宮城仙台

ボディボードクラス

  • 1位
  • 齊藤 希世
  • 湘南
  • 2位
  • 横手 奈都紀
  • 九州
  • 3位
  • 海保 智子
  • 千葉
  • 4位
  • 久保田 麻衣
  • 湘南

ショートボードビギナークラス

  • 1位
  • 杉原 忠剛
  • 大阪
  • 2位
  • 末岡 眞
  • 愛知
  • 3位
  • 浅野 ゆうじ
  • 愛知
  • 4位
  • 氏田 昌也
  • 三重

ロングボードビギナークラス

  • 1位
  • 阿部 博敏
  • 湘南
  • 2位
  • 石橋 智之
  • 千葉
  • 3位
  • 市川 竜二
  • 愛知

ボディボードビギナークラス

  • 1位
  • 市野 智子
  • 東京
  • 2位
  • 海野 朋子
  • 宮城仙台
  • 3位
  • 中村 絵美
  • 大阪
  • 4位
  • 太田 優子
  • 東京

キッズクラス

  • 1位
  • 佐藤 愛美
  • 東京
  • 2位
  • 小島 さおり
  • 東京
  • 3位
  • 佐藤 樹生
  • 東京
  • 4位
  • 小島 さやか
  • 東京

第4回オールジャパンデフサーフィンチャンピオンシップ大会

日時:2004年11月20日 会場:京都府京丹後市 琴引浜 天気:晴れ サイズ:コシ

スペシャルクラス

  • 1位
  • 田平 晃一
  • 千葉
  • 2位
  • 新岡 豪
  • 千葉
  • 3位
  • 小浜 正祥
  • 千葉
  • 4位
  • 仁宮 浩
  • 千葉

オープンクラス

  • 1位
  • 物袋 信行
  • 京都
  • 2位
  • 佐藤 隆二
  • 東京
  • 3位
  • 小浜 正祥
  • 千葉
  • 4位
  • 竹本 裕行
  • 大阪

ロングボードクラス

  • 1位
  • 海野 敏郎
  • 宮城仙台
  • 2位
  • 安西 真哉
  • 福島
  • 3位
  • 田中 貴武
  • 三重
  • 4位
  • 石川 智仁
  • 三重

ボディボードクラス

  • 1位
  • 齊藤 希世
  • 湘南
  • 2位
  • 海保 智子
  • 千葉
  • 3位
  • 高坂 公恵
  • 大阪
  • 4位
  • 椎津 茜
  • 千葉

ショートボードビギナークラス

  • 1位
  • 杉原 忠剛
  • 大阪
  • 2位
  • 氏田 哲也
  • 三重
  • 3位
  • 末岡 眞
  • 愛知
  • 4位
  • 佐藤 之彦
  • 湘南

ボディボードビギナークラス

  • 1位
  • 海野 朋子
  • 宮城仙台
  • 2位
  • 増田 徳子
  • 千葉

キッズクラス

  • 1位
  • 田中 貴紀
  • 三重
  • 2位
  • 宜城 海翔
  • 湘南