2019年度

第41回日本デフサーフィン選手権大会(第54回NSAデフ支部予選大会)

日時:2019年6月1日 会場:三重県志摩市 三角 天気:快晴 サイズ:ヒザ~モモ 風向き:無風

メンクラス

  • 1位
  • 竹本 裕行
  • 大阪 
  • 2位
  • 石山 和善
  • 愛知

シニアクラス

  • 1位
  • 加藤 敦士
  • 湘南
  • 2位
  • 末岡 眞
  • 愛知
  • 3位
  • 猶原 拓也
  • 愛知
  • 4位
  • 澤田 晃佳
  • 福島

マスタークラス

  • 1位
  • 岡本 高槻
  • 伊豆
  • 2位
  • 物袋 信行
  • 大阪 
  • 3位
  • 佐藤 隆二
  • 東京
  • 4位
  • 佐藤 博志
  • 浜松

グランドマスタークラス

  • 1位
  • 小野 新次
  • 大阪 
  • 2位
  • 島田 和彦
  • 京都
  • 3位
  • 平田 充広
  • 大阪 

ロングボードマスタークラス

  • 1位
  • 田中 貴武
  • 三重

ロングボードウィメンズクラス

  • 1位
  • 市川 悦子
  • 湘南

三重デフ&大阪デフカップサーフィン大会

日時:2018年6月2日 会場:愛知県田原市 谷の口 天気:晴れ サイズ:コシ~ハラ 風向き:サイドオフ

スペシャルクラス

  • 1位
  • 竹本 裕行
  • 大阪 
  • 2位
  • 南平 純一
  • 地方連合
  • 3位
  • 佐藤 隆二
  • 東京
  • 4位
  • 物袋 信行
  • 大阪 

オープンクラス

  • 1位
  • 石山 薫
  • 京都
  • 2位
  • 岡本 高槻
  • 伊豆
  • 3位
  • 末岡 眞
  • 愛知
  • 4位
  • 平井 正雄
  • 地方連合

マスタークラス

  • 1位
  • 頼母木 秀祐
  • 浜松
  • 2位
  • 島田 和彦
  • 京都
  • 3位
  • 小野 新次
  • 地方連合
  • 4位
  • 平田 充広
  • 大阪 
  • 5位
  • 天野 儀一
  • 大阪 

ロングボードAクラス

  • 1位
  • 杉本 裕太郎
  • 湘南
  • 2位
  • 田中 貴武
  • 三重
  • 3位
  • 田中 千秋
  • 三重
  • 4位
  • 勝又 崇
  • 湘南

ロングボードBクラス

  • 1位
  • 物袋 信行
  • 大阪 
  • 2位
  • 石山 杏奈
  • 愛知
  • 3位
  • 小嶋 広明
  • 大阪 

ショートボードビギナークラス

  • 1位
  • 伊瀬知 怜
  • 愛知
  • 2位
  • 佐藤 遥
  • 浜松

ベストライディング賞

竹本 裕行大阪6.0

伊豆デフ&東京デフカップサーフィン大会

日時:2019年10月26日 会場:静岡県下田市 白浜 天気:快晴 サイズ:ムネ~カタ 風向き:無風

スペシャルクラス

  • 1位
  • 竹本 裕行
  • 大阪
  • 2位
  • 加藤 敦士
  • 湘南
  • 3位
  • 石山 和善
  • 愛知
  • 4位
  • 佐藤 隆二
  • 東京

オープンクラス

  • 1位
  • 竹花 康太郎
  • 湘南
  • 2位
  • 物袋 信行
  • 大阪
  • 3位
  • 岡本 高規
  • 伊豆
  • 4位
  • 金森 章
  • 伊豆

マスタークラス

  • 1位
  • 佐藤 隆二
  • 東京
  • 2位
  • 頼母木 秀祐
  • 浜松
  • 3位
  • 島田 和彦
  • 京都
  • 4位
  • 平田 充広
  • 大阪

ロングボード&ボディボードクラス

  • 1位
  • 市川 悦子
  • 湘南
  • 2位
  • 笹岡 暁里
  • 伊豆

交流会

  • 1位
  • 竹本 裕行
  • 大阪
  • 2位
  • 山中 峰喬
  • 健聴
  • 3位
  • 石山 和善
  • 愛知
  • 4位
  • 白岩 智広
  • 健聴

サイレントクラス

  • 1位
  • 加藤 敦士
  • 湘南
  • 2位
  • 物袋 信行
  • 大阪
  • 3位
  • 佐藤 博志
  • 浜松
  • 4位
  • 佐藤 隆二
  • 東京

ベストライディング賞

竹本 裕行大阪8.6点

第6回愛知デフカップサーフィン大会

日時:2019年11月9日 会場:愛知県 谷の口海岸 天気:晴れ サイズ:セットムネ~頭 風向き:北西3〜4m

スペシャルクラス

  • 1位
  • 竹本 裕行
  • 大阪
  • 2位
  • 斎藤 一
  • 湘南
  • 3位
  • 小野 新次
  • 地方連合
  • 4位
  • 竹花 康太郎
  • 湘南

オープンクラス

  • 1位
  • 佐藤 博志
  • 浜松
  • 2位
  • 石山 和善
  • 愛知
  • 3位
  • 伊瀬知 怜
  • 愛知
  • 4位
  • 末岡 眞
  • 愛知

マスタークラス

  • 1位
  • 斎藤 一
  • 湘南
  • 2位
  • 佐藤 隆二
  • 東京
  • 3位
  • 佐藤 博志
  • 浜松
  • 4位
  • 頼母木 秀祐
  • 浜松

ロングボードAクラス

  • 1位
  • 杉本 裕太郎
  • 湘南
  • 2位
  • 田中 貴武
  • 三重

ビギナークラス

  • 1位
  • 福山 祐真
  • 非会員
  • 2位
  • 佐藤 遥
  • 浜松
  • 3位
  • 阿部 航也
  • 非会員

ベストライディング賞

竹本 裕行大阪9.5点

頑張ったで賞

佐藤 遥浜松

年間団体対抗戦

  • 1位
  • 大阪 38P
  • 2位
  • 湘南 31P
  • 3位
  • 愛知 20P
  • 4位
  • 東京 18P
  • 5位
  • 地方 16P
  • 6位
  • 浜松 14P
  • 7位
  • 伊豆 10P
  • 8位
  • 京都 9P
  • 9位
  • 三重 8P
  • 10位
  • 福島 0P
  • 11位
  • 千葉 0P